Центральная городская детская библиотека им. А.С.Пушкина под эгидой Комитета по культуре Санкт-Петербурга выступила организатором проведения в Санкт-Петербурге 27-28 сентября III Всероссийской Пушкинской конференции - «Что в имени тебе моём?..», двухдневной творческой встречи специалистов библиотек,



19 октября в ЦГДБ им. А.М. Горького прошла секция "А.М. Горький в детском культурном пространстве Нижегородской области" в рамках конференции публичных библиотек, носящих имя М. Горького (в том числе детских) "Имя М.Горького на библиотечной карте мира".