Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ
на Круглый стол «Детская библиотека в условиях новой реальности: вызовы, возможности, успешные практики» к Общероссийскому дню библиотек
(28 мая 2024 года в 11:00 (мск))


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Межрегиональный дистанционный форум детских библиотек «Книга. Патриотизм. Инновации»


stavropol20111919 ноября в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е. Екимцева состоялось открытие Межрегионального дистанционного форума детских библиотек «Книга. Патриотизм. Инновации», организованного в рамках проведения Года памяти и славы и в связи с 65-летием со дня образования государственного бюджетного учреждения культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева». В период напряженной эпидемиологической обстановки в стране форум проведен в заочном формате. В режиме онлайн в нем приняло участие более 200 слушателей из более чем 50 уголков России и ближнего зарубежья: Республики Молдова и Луганской Народной Республики, г. Санкт-Петербурга и г. Москвы, Мурманской, Челябинской, Сахалинской областей, Республики Крым и Республики Удмуртия и других.

С приветственным словом к участникам со страниц интернет-платформы форума обратились Павлова Галина Николаевна, первый заместитель министра культуры Ставропольского края, и Овчелупова Марина Николаевна, директор государственного бюджетного учреждения культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева».

Доклады коллег из издательских организаций, музеев, детских публичных и школьных библиотек, общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений позволили увидеть состояние системы патриотического и гражданского воспитания подрастающего поколения, обозначить актуальные проблемы детских библиотек в вопросе гражданско-патриотического воспитания детей и пути решения, представить богатую многогранную деятельность библиотек и партнерских организаций в области формирования патриотического сознания читателя-ребенка.

Весь представленный на форуме теоретический и практический материал будет доступен на постоянной основе на интернет-площадке Межрегионального дистанционного форума детских библиотек «Книга. Патриотизм. Инновации».


Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.