Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 

Ручей хрустальный языка родного …


orenburg210310-0119 февраля, накануне Международного дня родного языка, Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека пригласила всех своих друзей на литературный онлайн-праздник. На сайте библиотеки и ее страницах в социальных сетях дети и взрослые познакомились с видеообзором изданий из фонда отдела краеведения и национальной литературы главной детской библиотеки области «Ручей хрустальный языка родного».

В этот день библиотека дала старт интерактивным онлайн-играм: «Язык семьи и родины!» и «Как это по-русски?». Игры включают задания, охватывающие различные аспекты жизни и языковую специфику народов России.

Приобщиться к национальному театральному искусству пригласил детей и взрослых Оренбургский татарский драматический театр им. М. Файзи - все желающие смогли посмотреть спектакль «Сильный тот, кто умный» по сказке Габдуллы Тукая «Коза и Баран». orenburg210310-02Юные читатели библиотеки, учащиеся физико-математического лицея также подготовили свой небольшой спектакль и пригласили зрителей посмотреть сказку «Теремок», в которой гостеприимные животные говорят на языках народов России.

Знакомство с языками и искусством народов России продолжилось на концерте творческих номеров читателей библиотеки «Язык родной и в песне, и в душе».

Национальные сказки прозвучали в исполнении детей и подростков, читателей библиотеки, а также методиста регионального центра развития культуры Оренбургской области, экскурсовода чувашского дома-музея в Национальной деревне Г.П.Осиночкиной.

orenburg210310-03Завершился онлайн праздник литературно-познавательным часом (платформа ZOOM) «Родной язык, родное слово – народу моему основа».

Официальный сайт ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека»: www.oodb.ru (канал YouTube)
Социальная сеть: https://vk.com/oopdb
Видео-приложение Instagram: https://www.instagram.com/bibliooren/


Контактные данные:
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Ларюшкина Марина Станиславовна, директор
ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека»

тел./факс: 8 (3532) 77-49-83


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.