Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ
на Круглый стол «Детская библиотека в условиях новой реальности: вызовы, возможности, успешные практики» к Общероссийскому дню библиотек
(28 мая 2024 года в 11:00 (мск))


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Методические рекомендации по применению норм труда на работы, выполняемые в библиотеках и информационно-библиотечных центрах общеобразовательных организаций


ushinkaИнформационный центр «Библиотека К. Д. Ушинского» РАО п
редставляет документ, над которым специалисты центра работали длительное время: "Методические рекомендации по применению норм труда на работы, выполняемые в библиотеках и информационно-библиотечных центрах общеобразовательных организаций".

Он станет весомым аргументом в решении многих проблем, ежедневно возникающих в работе школьной библиотеке/ИБЦ ОО. Опираясь на цифры, расчеты и примеры, приведенные в тексте, вы сможете обосновывать перед руководством ОО необходимую штатную численность сотрудников библиотек, правомерность дополнительной оплаты труда и необходимость премирования сотрудников. Умение фиксировать трудозатраты на проведение различных мероприятий даст возможность подготовить оптимальный план работы, что предотвратит недопонимание и конфликтные ситуации.

Документ прошел обсуждение и согласование со многими сопредельными организациями, что позволяет судить о его востребованности и объективности.

Отдельная благодарность за консультирование в процессе подготовки документа Тикуновой Ирине Петровне, начальника Управления научной и методической деятельности ‒ заведующего Центром по исследованию проблем развития библиотек в информационном обществе РГБ, кандидата философских наук. Кроме того, выражаем благодарность за помощь и поддержку методической службе компании ООО «ЭйВиДи-систем» и представителям Ассоциации библиотечных работников системы образования Московской области.


© Информационный центр
"Библиотека имени К.Д. Ушинского" РАО,

119017, Москва, Толмачевский пер., 3
Телефон: +7 (495) 951-05-85
http://fimc.gnpbu.ru/ ; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.