Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОБНОВЛЁН календарный план на II квартал 2024 года
 

Награждение за особый вклад в книжное дело


Главный библиотекарь Хакасской РДБ Григорьева Анастасия Владимировна награждена памятной медалью Года литературы за особый вклад в книжное дело. Памятная медаль за особый вклад в книжное дело – учреждена Организационным комитетом по проведению Года литературы в России.

Анастасия Владимировна является руководителем ряда значимых инновационных проектов Хакасской РДБ, ориентированных на активное продвижение книг и чтения среди детей и подростков Хакасии.

Ярким событием Года литературы стал образовательный проект Школы географических наук «Путешествуем по странам и континентам с книжным агентом Настей», который, благодаря творчеству и креативу Анастасии Владимировны, получил грантовую поддержку благотворительного фонда М. Прохорова. В течение учебного года (2015-2016) младшие школьники в игровой форме изучали континенты, знакомились с культурой и обычаями народов, изучали литературу разных стран. «Проект оказался столь востребован, что было принято решение продолжить его реализацию в следующем учебном году. Каким он будет, пока секрет, но, не сомневайтесь, будет очень интересно», - делится планами на будущее Анастасия Владимировна.

Помимо этого, в 2013 году, в рамках 3-летия познавательной и развлекательной газеты «Страна Читалия», Анастасия Владимировна организовала выездную республиканскую акцию, проводя познавательные игровые программы по страницам газеты «Страна Читалия» и награждая лучших юнкоров городов и районов Хакасии. Что стало частью проекта Агентства книжных Новостей «Спроси у Насти», в ходе реализации которого Анастасия Владимировна под видом виртуального книжного агента Насти рассказывает о самых интересных детских книгах на радио России и на страницах газеты «Страна Читалия», а также ведёт виртуальную переписку с читателями, отвечая на всевозможные вопросы юных почемучек.

С 2015 года и по настоящий день Анастасия Владимировна является руководителем проекта Клуба семейного чтения «Азбука семейного благополучия», основная цель которого – объединить чтением детей и взрослых. На занятиях клуба дети и родители под руководством Анастасии Владимировны читают, играют, занимаются творчеством и просто беседуют на разные познавательные темы. «Отрадно, - отмечает Анастасия Владимировна, - что в Год литературы клуб пополнился совсем юными читателями в возрасте до 2 до 5 лет, которые знакомятся с литературой через книжки-игрушки».

Анастасия Владимировна – очень творческий библиотечный специалист широкого профиля, основным приоритетом которого является продвижение книги и чтения среди подрастающего поколения.  


Ответственный за информацию
Ольга Ломова, зам. директора
ГБУК РХ «Хакасская РДБ».
Тел.: (3902) 22-24-90


16-06-16 Награждение за особый...


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.