В магнитогорской библиотеке-филиале № 12 состоялся познавательный экотур, посвящённый Дню эколога в России, для школьников из летнего лагеря "Весёлый апельсин".
Экологическим гидом по теме ответственного отношения к окружающей среде на время мероприятия стала специальный гость библиотеки – Скопцова Юлия Евгеньевна – главный специалист отдела охраны окружающей среды управления охраны окружающей среды и экологического контроля г. Магнитогорска.
В начале экопутешествия дети узнали интересные факты из открытого урока в рамках федерального проекта "Чистый воздух" национального проекта "Экологическое благополучие". На книжной выставке познакомились с энциклопедиями о редких видах животных и растений Челябинской области. Далее просмотрели документальный фильм о высадке деревьев в г. Магнитогорске в рамках акции "Зелёный пояс". Итогом экотура стала викторина "Экологический экспресс", где школьники показали высокий уровень экологической грамотности.
В финале мероприятия дети и сотрудники библиотеки поздравили эколога Юлию Евгеньевну с профессиональным праздником и пожелали, чтобы с каждым годом неравнодушных к проблемам природы людей становилось больше, а самих проблем меньше.
Текст: Кузнецова Ирина,
Фото: Михайлова Светлана, Федорова Татьяна
МБУК «Объединение городских библиотек» города Магнитогорска,
библиотека-филиал № 12 (семейного чтения)
тел. 8 (3519) 37 30 13; е-mail:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
;
ВК: https://vk.com/biblioteka12mgn