Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 

«Ночь искусств» в МАУК «МИБС»


В ночь с 3 на 4 ноября 2014 года 12 муниципальных библиотек г. Кемерово впервые станут участниками культурной акции. В выходной предпраздничный день библиотеки будут открыты для посетителей с 18.00 до 21.00.


Гостям и читателям будет предложена насыщенная и разнообразная программа. Каждый сможет попробовать свои силы в разных направлениях искусства, научиться чему-то новому, принять участие в коллективном творческом процессе.

Библиотека «Гармония» (ул. Инициативная, 40) готовит для своих друзей Уик-энд в библиотеке «Искусство радоваться жизни». Гостям предстоит посетить выставку-фантазию «Декоративно-прикладное искусство наших читателей», мастер-классы по бисероплетению, вышивке и рисованию, музейные путешествия по Эрмитажу «В гостях у красоты». Все желающие смогут стать участниками ретро-взгляда «Я помню вальса звук прелестный» и встречи с поэтом Э. М. Горянец в рамках литературного автографа «Её величество Любовь». Самых активных ждем на танцевальном Party «Zumba Fitness».

Библиотека «Книгоград» (бр. Строителей, 42б) приготовила для своих читателей киновечер смеха «Маленький человечек в большом кинематографе», посвященный творчеству великого комика Чарли Чаплина.

На фестивале «Сказки тряпичной куклы» гостям детской библиотеки «Читай-город» (ул. 40 лет Октября, 18) будет представлена книжная выставка «В гостях у куклы», видеопрезентация «Кукла на все времена», конкурс «Хоровод любимых кукол», кукольное гадание и мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов.

Вниманию посетителей библиотек будут предложены замечательные выставки: по декоративно-прикладному искусству «Кладовая радости» (библиотека «Лада», ул. Промшоссе, 56а), по созданию домашних игровых театров «Ловкость рук и никакого обмана» (библиотека «Книжный меридиан», ул. Марата, 1), по искусству Англии «Великобритания – это вековые традиции. Традиции – это культура» (Молодежная библиотека, ул. Рукавишникова, 15), «Музыка в нашей жизни» и «В танце мир с гармонией царят» (библиотека «Надежда», пр. Шахтеров, 2), «Творцы прекрасного» (библиотека «Книгочей», ул. Барнаульская, 23).

Библиотека «Книжная планета» (ул. Городецкая, 1а) предлагает своим читателям не только книжную выставку «Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим», но и демонстрацию собственного видеоролика «Женский костюм в традициях русского народа».

Детская библиотека «Островок доброты» (ул. Космическая, 25) в рамках акции «Библиовечер» для своих читателей – любителей театра приготовила книжную выставку «Театральные подмостки» и мастер-класс по рукоделию «Прекрасное – своими руками». А в библиотеке семейного чтения «Калейдоскоп» (ж. р. Кедровка, ул. Новогодняя, 15а) состоятся литературные чтения «Читаем вслух любимые страницы»: чтения и обсуждения произведений И. А. Крылова, М. Ю. Лермонтова, электронная презентация «Лермонтов и Врубель – духовные братья», акция «Обменяй книгу».

В Библиотеке им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) жители и гости города смогут окунуться в мир кино на арт-фестивале «За кадром». Ведь именно киноискусство является синтезом литературы, изобразительного искусства, театра и музыки. Именно здесь каждый желающий сможет попробовать себя в качестве настоящего киноактера и сыграть сценку из известного фильма. Стать участником сетевой гоночной игры. А для тех, кто хочет почувствовать себе настоящим гонщиком пройдут уникальные соревнование машинок на радиоуправлении «Форсаж: книжный дрифт». Вас ждет трасса с необычными препятствиями, приносите свои автомобили на радиоуправлении и станьте чемпионом. Проверить свою ловкость, меткость и смекалку Вам предстоит на площадке по мотивам легендарного фильма «Остров сокровищ», а свой интеллектуальный потенциал Вы сможете познать на «Безумном чаепитии» вместе с шляпником и сумасшедшим кроликом, ответить на необычные вопросы, поучаствовать в киновикторине, стать участником «Безумного чтения» – громкие читки вслух. На стилизованной площадке «Вечера на хуторе близ Диканьки» Вам предстоит окунуться в легендарное произведение Н. В. Гоголя, стать участниками мастер-классов, где сделать своими руками памятный сувенир. А для настоящих ценителей кино будет организован ретро-кинотеатр с показам фильмов великого комика, актера, одного из самых ярких персонажей мирового кинематографа Чарли Чаплина. Вас ждут памятные призы, неожиданные сюрпризы и масса положительных эмоций.

Полная программа мероприятий размещена на информационном портале библиотеки.кемеровские.рф.

Стать участником кемеровской Ночи искусств просто – нужно просто прийти в наши библиотеки! Встретимся ночью – искусство где-то рядом!

«Ночь искусств» в МАУК «МИБС»



Морозов Андрей Викторович,
главный специалист по связям с общественностью,
МАУК "Муниципальная информационно-библиотечная система" г.Кемерово


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.