Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 

Открытие Недели детской и юношеской книги. День православной книги.


22 марта в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоялась праздничная образовательная и театрализованная программа «Духовных книг божественная мудрость», организованная совместно с отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.


Открытие праздничной программы началось с книжно-иллюстративной выставки, на которой были представлены художественные книги: Б.А. Ганаго «Детям о душе», Г.Х. Андерсен «Снежная королева», К. Лукашевич «Моё милое детство», периодические издания: «Купель», «Зёрнышко» и многие другие произведения, которые учат доброте, уважению, дружбе. Малыши приняли участие в беседе-размышлении «Я с книгой открываю мир». Родители открыли для себя информационный ресурс «Православные сайты». Для подростков был проведён обзор художественной православной литературы «Добрые книги. Мудрые строчки». Участники программы посмотрели фильм о первых печатных книгах на Руси и познакомились со старинными книгами на церковнославянском языке с выставки «Дух старины глубокой».

Клирик храма святого благоверного князя Владимира иерей Владимир Маняков рассказал детям о пользе чтения книг. Затем дети и взрослые приняли участие в спектакле-путешествии, подготовленном театральной студией «Город семи ветров» и воскресной школой «Зёрнышко» Вознесенского прихода, где познакомились и пообщались с персонажами сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева», вспомнили и разыграли басни и притчи. Педагог воскресной школы храма святого благоверного князя Владимира Степаненко Марина Владимировна провела литературную викторину, где сама побывала в роли Литературы Ивановны. В завершении праздничной программы все участники мероприятия спели песню «Только добротой сердец» и получили подарки от отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии – православные книги.

Открытие Недели детской и юнош...
Открытие Недели детской и юнош...
Открытие Недели детской и юнош...


Кранцева О.Ю. – главный библиотекарь по духовно-нравственной работе
Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.