Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 

«Неделя безопасного Рунета - 2014» в Карачаево-Черкесии

Четвертый год в рамках Международного дня безопасного интернета в Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им. С.П. Никулина проходит «Неделя безопасного Рунета».

Сегодня Интернет стал источником огромного потока информации, местом общения, обучения, творчества, работы, развлечения - важной частью нашей повседневной жизни. Поэтому цель мероприятий библиотеки – на протяжении недели знакомить детей с хорошим, полезным Интернетом, научить правилам поведения в Сети, познакомить с возможными рисками и угрозами Всемирной паутины, и тому, как не стать жертвами мошенников.

В течение недели читатели посетили медиа-уроки, виртуальные экскурсии, познавательные беседы с просмотром электронных презентаций и разнообразные викторины, знакомились с выставками литературы по данной теме.

Наибольший интерес у юных интернет-пользователей вызвали встречи с профессионалами: программистом А.А. Аверьковым и представителем ОАО «ВымпелКом» г. Ставрополя - И.В. Захаровым. С большим вниманием и интересом учащиеся слушал о возможностях цифрового мира, способах защиты домашнего компьютера, об интернет-угрозах, об опасностях Сети и мн. др. Ребята получили ответы на интересующие вопросы и делились собственным опытом. Также, юных пользователей Сети, познакомили с сайтом «Веб-ландия», где собран большой список интересных детям веб-сайтов одобренных экспертным советом, состоящим из библиотекарей, педагогов, детских психологов, а также членов региональных представительств Центра безопасного Интернета (совместный проект Российской государственной детской библиотекой и специалистами компании Билайн (ВымпелКом).

В итоге, эта неделя новой полезной информации помогла нашим читателям  узнать много нового для себя и защититься от возможных опасностей. Более 260 читателей библиотеки (учащиеся четырех школ г. Черкесска) получили представление об основных понятиях безопасного использования сети Интернет, расширили свои познания в области информационно-коммуникационных технологий, узнали как защититься от всего вредного, что может прийти из «паутины» и как не нести вред другому.

Неделя безопасного Рунета - 20...
Неделя безопасного Рунета - 20...
Неделя безопасного Рунета - 20...
Неделя безопасного Рунета - 20...
Неделя безопасного Рунета - 20...
Неделя безопасного Рунета - 20...
Неделя безопасного Рунета - 20...

 

Тамаева Лариса – зав.отделом перспективного развития
Карачаево-Черкесская республиканская детская библиотека им. С.П. Никулина


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.