Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 

Медиабезопасность и позитивный Интернет


В рамках Недели Безопасного Рунета-2015 Астраханская областная детская библиотека для специалистов детских библиотек Астраханской области провела вебинар «Медиабезопасность и позитивный Интернет в библиотечном пространстве для детей и подростков». Цель которого – привлечение внимания специалистов детских библиотек к контентной безопасности, создание безопасного интернет-пространства для детей в библиотеках. В вебинаре приняли участие специалисты библиотек из Камызякского, Енотаевского, Приволжского, Лиманского, Харабалинского и Ахтубинского районов Астраханской области.


Во время вебинара обсуждались проблемы использования детьми ресурсов Интернета. Заведующая отделом информационных технологий Асанова Н.Р. познакомила библиотечных специалистов с основными угрозами, подстерегающими детей в сети Интернет, рассказала об опыте защиты детей от угроз Глобальной сети в разных странах мира, опыте работы по созданию безопасного интернет-пространства в Областной детской библиотеке.

Проведение вебинара позволит специалистам библиотек в дальнейшем применить полученную информацию в своей работе по созданию безопасной онлайн-среды для детей и подростков.

Медиабезопасность и позитивный...
Медиабезопасность и позитивный...


Асанова Н.Р., заведующая отделом
информационных технологий
Астраханской областной детской библиотеки


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.