Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 

Комплекс мероприятий «Сморим кино - читаем книгу!»


22 апреля в Воронежской областной детской библиотеке в рамках акции «Библиосумерки - 2016», был организован комплекс мероприятий «Сморим кино - читаем книгу!», посвященный Году кино в России.

В отделе обслуживания детей открылась самая настоящая детская киностудия. Мальчишки и девчонки назвали ее «Веселый попугай». Дети гримировались, как настоящие артисты; потом осваивали мастерство актерских этюдов, и даже научились озвучивать мизансцены. Позже выяснилось, что актер должен двигаться весело и красиво - юные артисты оказались и к этому готовы: разминались и танцевали. Здесь произошли настоящие репетиции и видеосъемка народной сказки  «Репка».  

В отделе обслуживания подростков состоялась игра-квест «Путешествие во времени и пространстве» по произведению Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». В стране чудес произошли изменения, теперь она стала ещё «чудесатее», чем раньше. Алисе, уже не справиться самой, ей надо в этом помочь: найти улики, разгадать древнеегипетские тайны, перейти в виртуальную реальность и подобрать там подсказки к тайным шифрам.

Сотрудники отдела «Искусство» в этот вечер подготовили для своих читателей библиоперфоманс «Новые приключения Буратино: снимается кино!». Как по мановению волшебной палочки, зал библиотеки превратился в самую настоящую съёмочную площадку. Но исполнитель роли Буратино вдруг куда-то пропал, и новоиспеченной съемочной группе пришлось срочно искать замену. Режиссер кот Базилио, его верная помощница лиса Алиса, директор киношколы Мальвина и администратор съёмочной группы Пьеро устроили кинопробы на роль главного героя нового фильма.

Не остались без внимания и родители. Для них в психолого-педагогическом отделе подготовили беседу «Книжные пилюли для трусишек и бояк», на которой мамам и папам посоветовали книги, которые помогут отучить детей от страхов.


Ермоленко Анастасия Сергеевна

Воронежская областная детская библиотека


16-04-25 Комплекс мероприятий ...
16-04-25 Комплекс мероприятий ...
16-04-25 Комплекс мероприятий ...


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.