Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 

Библиосумерки в Волгоградской областной детской библиотеке

В рамках Всероссийской акции «Библионочь» «Большое книжное путешествие»


В ночь с 25 на 26 апреля 2014 года в России пройдет ежегодная социально-культурная акция «БИБЛИОНОЧЬ» – масштабное событие общенационального уровня в поддержку книги, чтения и библиотеки. Учитывая то, что дети ночью должны спать и видеть добрые сны, Волгоградская областная детская библиотека приглашает их вместе с родителями 25 апреля 2014 года с 18.00 до 20.00 провести незабываемые «Библиосумерки» и стать участниками «Большого книжного путешествия».

На площадке перед библиотекой все любители «сумеречного» чтения примут участие в интерактивных играх, викторинах и других забавах, организованных совместно с театром кукол «Колобок» ГБУК «Волгоградская областная детская филармония».  В мобильном информационно-библиотечном центре «Волгоградский библиобус» библио-пассажиры совершат виртуальное путешествие в историю книги «Время...Страна...Книга...». Библиотека на колесах представит необычные книги прошлого и настоящего. Юные путешественники пофантазируют над тем, какой книга будет в будущем, какими будут ее герои и читатели.... Для самых активных и неугомонных юных путешественников у стен библиотеки пройдет танцевальный флешмоб «Сказочный переполох».

В библиотеке будут работать литературные площадки – своеобразные «книгодромы», с которых гости будут отправляться в увлекательные виртуальные путешествия. В младшем крыле библиотеки сумеречные гости пройдут «С книгой по странам и континентам», посетят сказочный лес и избушку Бабы Яги, встретятся с чудесами на книжных полках в книжно-музыкальном салоне «Нот-бук».

«Сумеречные» путешествия в старшем крыле библиотеки пройдут под девизом «Стань мировым читателем!». «Литературный бриз с Британских берегов…» перенесет книгоплавателей в Великобританию, окунет в атмосферу игр и задачек по книгам британских авторов. Литературное туристическое бюро «Путешествуй с книгой!» отправит читателей «Дорогой немецких сказок», по следам известного сыщика Шерлока Холмса, в знаменитые на весь мир французские замки: волшебный – Юссе в долине Луары, мрачный и неприступный – Ив и в окутанный легендами собор Нотр-Дам. Гостеприимно встретит ребят планета «Вопросов и ответов», выявив самых смекалистых, остроумных и начитанных. И, конечно всех ожидает сюрприз – путешествие на Необитаемый книжный остров – туда, где еще не ступала нога читателя…

Библиосумерки

Абдуллаева Ольга Глебовна – зам. директора (Тел. 37-72-56)


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.