Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

В Чите наградили победителей экологического конкурса

В Забайкальской краевой детско-юношеской библиотеке имени Г.Р. Граубина состоялась церемония награждения победителей конкурса «Природа Забайкалья и человек – жизнь в гармонии»

Конкурс проводился в рамках Года экологической культуры и охраны окружающей среды при поддержке Министерства Природных ресурсов и экологии Забайкальского края.

Организаторы конкурса – Государственный заповедник «Даурский» и Забайкальская краевая детско-юношеская библиотека имени Г.Р. Граубина. В конкурсе приняли участие учащиеся сузов и вузов, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования детей; воспитанники дошкольных учреждений, а также их коллективы из Забайкальского края.

Участники конкурса обратились ко всем жителям края с призывом бережно относиться к природе родного города, села, региона и всей планеты через свои работы – экологические плакаты и знаки, слоганы, фотографии.

Всего в конкурсе приняли участие около тысячи школьников из 20 районов Забайкальского края и Читы. На конкурс было прислано 807 – художественных работ плакатов и знаков, 557 – фотографий, 183 – слогана. Жюри предстояла непростая работа – выбрать лучшие.

55 участников стали победителями и призерами конкурса в различных номинациях и возрастных категориях. Они награждены дипломами и ценными призами. Кроме этого жюри отобрало еще 109 работ, авторы которых награждены грамотами за активное участие в конкурсе и памятными призами.

Ребятам-победителям из г. Читы, Карымского и Акшинского районов награды вручили 24 мая во время церемонии, которая состоялась в Забайкальской краевой детско-юношеской библиотеке имени Г.Р. Граубина. Остальные участники получат свои призы по почте и через районные детские библиотеки.

Во время церемонии награждения состоялось открытие выставки экологического плаката, на которой представлены лучшие работы участников конкурса. Выставка будет работать в малой картинной галерее библиотеки до сентября 2013 года. Два лучших плаката будут изданы и попадут в школы, детские сады и другие учреждения нашего края.

В октябре-ноябре этого года здесь же будут выставлены лучшие работы участников конкурса в номинации «Экологическая фотография», сообщила корреспонденту ИА «ЗабИнфо» методист отдела экологического просвещения заповедника «Даурский» Татьяна Горошко.

http://zabinfo.ru/102261


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.