Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ
на Круглый стол «Детская библиотека в условиях новой реальности: вызовы, возможности, успешные практики» к Общероссийскому дню библиотек
(28 мая 2024 года в 11:00 (мск))


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Лучшие из лучших


krasnoyarsk191209-016 декабря в Красноярской краевой детской библиотеке состоялось торжественное мероприятие по награждению победителей и призёров Краевого творческого конкурса «Читают дети XXI века» и конкурса среди специалистов библиотек на лучший сценарий мероприятия для детей и подростков «Люби и знай наш Красноярский край».

krasnoyarsk191209-02На праздник приехали гости со всех уголков края. Специалисты ККДБ постарались сделать для них запоминающуюся программу, насыщенную событиями. Для начала библиотекари были приглашены на интересный и полезный Краеведческий библиографический коллаж «Как это работает?». А для читающих семей был проведен увлекательный квиз «Читают дети XXI века».

Зарядившись позитивным настроением, гости с волнением прошли в видеодосуговый зал на Церемонию награждения. С приветственным словом к ним обратилась директор Красноярской краевой детской библиотеки Татьяна Николаевна Буравцова. Она отметила высокий уровень конкурсных работ, их разнообразие и поблагодарила за поддержку конкурсов Красноярскую библиотечную ассоциацию и Красноярское краевое отделения Российского детского фонда.

krasnoyarsk191209-03Победители и призёры конкурса «Читают дети XXI века» были награждены дипломами, книгами и настольными играми. Кроме того, Матвеева Татьяна Ивановна, председатель Красноярской библиотечной ассоциации и Спирина Наталья Михайловна, председатель Красноярского краевого отделения Российского детского фонда отметили специальными призами работы некоторых участников.

В номинации «Из дневника читателя» победителем стала Зуева Ирина из д. Куваршино Емельяновского района. Призёры: Качаева Елизавета из с. Сахапта и Мантулина Виктория, с. Павловка (Назаровский район), Скурихин Максим и Носков Владимир, из п. Ангарский Богучанского района.

В номинации «Мой рейтинг» победила работа Макиешиной Дианы из с. Каратузское.

krasnoyarsk191209-04Победителем в номинации «Моё открытие» стала Лузгина Дарья из д. Булатово Боготольского района. Призер - Чережакова Ксения, с. Большой Улуй.

Семья Колпаковых и семья Морозовых, из Красноярска разделили победу в номинации «Книги нашей семьи в словах и картинках». Призёром стала семья Борзовых, так же из Красноярска.

В конкурсе среди специалистов библиотек на лучший сценарий мероприятия для детей и подростков победителем стала Е. В. Климочкина, библиотекарь подросткового абонемента библиотеки №1 г. Железногорска.

krasnoyarsk191209-05Призами отмечены М. Н. Тилинкова, заведующая городской детской библиотекой им. Э.Н. Успенского из г. Минусинска; Е. М. Колотилина, заведующая библиотекой-филиалом № 4 им. Н. Некрасова, г. Красноярск; В. А. Веремеева, ведущий библиотекарь Орьёвской сельской библиотеки-филиала п. Орьё Саянского района и С. В. Пирова, заведующая библиотекой-филиалом п. Тура Эвенкийского муниципального района.

Идеальным завершением праздника стало фееричное «Электрошоу» интерактивного музея науки «Ньютон Парк». Невероятные опыты из мира науки привели в восторг детей и взрослых.

krasnoyarsk191209-06Для справки
Краевой творческий конкурс «Читают дети XXI века» проводился в целях повышения читательской активности детей и подростков и развития традиции семейного чтения.
На конкурс поступило 109 работ из 24 муниципальных образований Красноярского края.
Краевой конкурс среди специалистов библиотек на лучший сценарий мероприятия для детей и подростков «Люби и знай наш Красноярский край», посвященный 85-летнему юбилею Красноярского края, проводился для стимулирования профессиональной активности специалистов библиотек края по формированию у детей и подростков чувства патриотизма, любви к малой родине.
На конкурс поступило 47 работ из 23 муниципальных образований Красноярского края.
Конкурсы организованы и проведены Краевой детской библиотекой при поддержке Министерства культуры Красноярского края.


Контактная информация:
Анна Карелина 268-60-62, 8-903-924-80-16

Красноярская краевая детская библиотека


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.