Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Май 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Календарь мероприятий РГДБ



 

Комплект для детей с нарушением зрения «Путешествие по странам и континентам. Выпуск 2»


ulyanovsk220506-01Аксаковка стала обладателем нового обучающего комплекта для детей с нарушением зрения «Путешествие по странам и континентам. Выпуск 2», который в увлекательной форме знакомит детей с географией, историей стран мира, расположенных на разных континентах, интересным и разнообразным миром их народных сказок.

Комплект состоит из книги «Путешествие по странам и континентам. Выпуск 2», конверта с занимательными заданиями, «Сказочного игрового набора», «Пакета-декорации» и электронного устройства «Волшебный карандаш». «Волшебный карандаш» – электронное устройство для считывания микрокодов, напечатанных в книге и карточках с занимательными заданиями, и воспроизведения музыкальных и текстовых файлов. «Сказочный ulyanovsk220506-02игровой набор» – предназначен для создания настоящего настольного театра и состоит из декорации и фигурок персонажей книги. В театральную декорацию трансформируется пакет, в который упакован комплект.

Наши читатели с помощью «волшебного карандаша» могут совершить путешествие по России, Намибии, Турции, Австралии, Китаю, Франции, Бразилии и США, встретиться с самобытными народными сказками этих стран.

Комплект книг, изданный благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», интересен не только слабовидящим, но и детям с нормальным зрением. Книги являются одним из главных элементов установления дружественного эмоционального контакта детей с нарушением зрения и их здоровыми сверстниками.

ulyanovsk220506-03Библиотека выражает особую благодарность Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», выделившей грант на выпуск этого комплекта книг, а также председателю правления Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» Татьяне Викторовне Деген за предоставленную нашим читателям возможность знакомства с иллюстрированными изданиями, открывающими новые горизонты познания удивительного мира.


Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.