В детской библиотеке прошла ориентирующая беседа «Безопасность на все 100»

Категория: Мероприятия для читателей
Создано 05.07.2022 19:07


astrakhan220705-01В Областной детской библиотеке прошла ориентирующая беседа с юными читателями «Безопасность на все 100». Она была направлена на развитие у детей умения принимать на себя ответственность за собственную жизнь, на тренировку навыков уверенного поведения и устойчивости к давлению среды, а также на формирование умения контролировать ситуацию на улице и дома.

astrakhan220705-03Гостями встречи стали инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по Астраханской области Светлана Юнусова и инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 Управления Министерства внутренних дел России по городу Астрахани Лилия Сорокина.

astrakhan220705-04В ходе встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала читателям библиотеки о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Она также отметила, что пользоваться мобильным телефоном и наушниками с музыкой недопустимо при переходе проезжей части дороги. astrakhan220705-02Светлана Юнусова выразила надежду, что такие профилактические беседы позволят снизить дорожно-транспортный травматизм.

Инспектор по делам несовершеннолетних Лилия Сорокина рассказала ребятам о правилах поведения на воде и о разрешенных для купания местах. Также в беседе были затронуты вопросы выхода из конфликтных ситуаций, о взаимоотношениях со сверстниками и взрослыми, о противоправных действиях и соответствующих мерах наказания.

На протяжении всей встречи ребята с большим вниманием слушали инспекторов и задавали интересующие их вопросы, а гости пожелали детям беречь себя, быть осторожными и внимательными.


Астраханская областная детская библиотека


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.