В Челябинской ОДБ им. Маяковского прошла минута молчания в День памяти и скорби

Категория: ко Дню памяти и скорби
Создано 22.06.2022 16:01


chelyabinsk220622-03В Челябинской областной детской библиотеке им. Маяковского прошла минута молчания в День памяти и скорби 22 июня 2022 года. Это общегосударственное мероприятие, которое началось одновременно по всей стране в 12:15 по московскому времени. Именно тогда в 1941 году в эфир вышло обращение советского правительства о нападении нацистской Германии на СССР.

За пятнадцать минут до начала акции сотрудники библиотеки вышли на улицу и прочитали стихотворения о Великой Отечественной войне. Проходившие мимо библиотеки люди разных возрастов обращали внимание на происходившее действие и останавливались, чтобы послушать.

«Таким образом участники акции чтят память 27 миллионов граждан, погибших в Великой Отечественной войне. Также в эти дни мы показываем и рассказываем детям, как война отразилась на судьбах людей, живших в то время. Надеемся, что из них вырастут граждане, которые не допустят новых войн», - рассказывает директор ЧОДБ Наталья Егорова.

Символов проходившей в библиотеке Минуты молчания стали бумажные журавлики, сделанные на мастер-классе юными читателями библиотеки.


Улыбина Ольга Валерьевна, редактор
ГКУК «Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского»
тел.: 8 (351) 263-07-04, Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , сайт: www.chodb.ru


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.