Книжная навигация

Категория: ВОВ
Создано 10.06.2022 14:53


В Челябинской областной детской библиотеке им. В. Маяковского прошел очередной выпуск передачи «Книжная навигация». Передача рассказывает об интересных детских книгах и о новинках в мире детской и подростковой литературы. В онлайн-беседе затрагиваются важные темы и вопросы, которые приходится решать растущему человеку и взрослым рядом с ним.

chelyabinsk220610-02В этот раз автор и ведущая передачи Надежда Кесарева, которая является руководителем Центра детского чтения ЧОДБ, рассказала о художественных книгах современных зарубежных писателей, посвященных жизни детей во время Второй мировой войны. Представленные произведения повествуют о заботах, мыслях, поступках детей и подростков. Действия, описываемые авторами, происходили в разных странах - оккупированных фашистскими войсками, державшихся нейтралитета или объявивших войну Германии.

«Вторая мировая война затронула не только Россию, но и другие страны ближнего и дальнего зарубежья. У каждого была своя война, со своими трагедиями и надеждами. Но, читая эти книги, можно увидеть, что всех людей объединяли желания выстоять, помочь своим родным, прийти к миру и жить в мире», - комментирует Надежда Григорьевна.

Предлагаем посмотреть выпуск «Книжной навигации» и список литературы по этой теме.

Смотрите все выпуски передачи «Книжная навигация» на сайте ЧОДБ в разделе «Читателям» - «Интересно о книгах» и следите за афишей.


Улыбина Ольга Валерьевна, редактор
ГКУК «Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского»
тел.: 8 (351) 263-07-04, Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , сайт: www.chodb.ru


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.