Ежегодное совещание директоров библиотек РФ, обслуживающих детей, 2022

Категория: совещание 2022
Создано 18.10.2022 13:56


6-8 декабря 2022 года Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводит Ежегодное совещание директоров библиотек РФ, обслуживающих детей, на тему «Русский язык и чтение как основа формирования культурного кода страны: задачи детских библиотек» в гибридном формате.

Основные вопросы для обсуждения: роль детских библиотек в современном культурном и общественном пространстве; продвижение русского языка и детской литературы в библиотеках; особенности формирования новых профессиональных компетенций детского библиотекаря; современная практика продвижения информационных ресурсов, продуктов и услуг в цифровой среде; новые подходы к формированию фондов детской литературы; международный опыт по проблемам поддержки и продвижения детского чтения; новые стандарты обслуживания в библиотеках нового поколения; практические аспекты работы библиотек с «особенными» детьми.

Приглашаем вас и специалистов вашей библиотеки принять участие в работе совещания и выступить с сообщениями и докладами по темам:
– Инновационные практики продвижения детской литературы и чтения.
– Ядро фонда детской библиотеки.
– Новые технологии и сервисы в библиотечном обслуживании детей.
– Русский язык и чтение как основа межнационального общения: совместные проекты, перспективы сотрудничества.
– Библиотека нового поколения: новый стандарт обслуживания детей.
– Детские книги новых форматов: издательский подход.

О своем участии просим сообщить до 27 ноября 2022 г., заполнив регистрационную форму. Тезисы и материалы к выступлениям просим направлять до 21 ноября 2022 г. на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Зарегистрировавшиеся специалисты получат сертификат участника.

Транспортные и командировочные расходы – за счет средств направляющей стороны, регистрационный взнос не взимается. Обращаем ваше внимание, что количество очных мест ограничено.

ПОДРОБНЕЕ в информационном письме.
Дополнительная информация будет публиковаться на сайте научно-методического отдела, по мере поступления, по ссылке: https://metodisty.rgdb.ru/01/sov-dir/soveshchanie-2022


Контактная информация:
119049, г. Москва, Калужская пл., д. 1,
Российская государственная детская библиотека, научно-методический отдел,
тел.: 8 (499) 230-00-93 (доб. 239); e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.