Лето в Сыростане

Категория: выставки для читателей
Создано 31.05.2022 15:39


gchelyabinsk220531-01В челябинской детской библиотеке № 12 открылась выставка картин «Лето в Сыростане» художника Антонины Тэрнитэ.

Антонина Борисовна родилась в Челябинске в 1971 году в творческой семье литераторов. Рисовала с детства. Училась в изостудии Дворца пионеров и школьников. Её учителями были талантливые художники Иван Архипцев и Сергей Удалов. Затем окончила Челябинское художественное училище и Магнитогорский государственный университет.

Более двадцати художник учит изобразительному искусству и детей, и студентов, и взрослых.

Антонина Тэрнитэ - участник Всероссийских выставок: «Молодые художники» (Москва), «Лики России» (Архангельск), выставок акварели (Курган), а также Региональной художественной выставки «Урал Х» (Челябинск).

gchelyabinsk220531-02Антонина Тэрнитэ - член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО. Её творчество отмечено различными дипломами и свидетельствами. Её работы находятся в частных коллекциях Челябинска, Магнитогорска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ялты и других городов.

Экспозиция, представленная в библиотеке, составлена из акварельной серии 2010 г. «Лето в Сыростане». «Я признаюсь в любви этому душевному, радостному, теплому месту! – говорит автор выставки. – В детстве каждое лето мы отдыхали там и наслаждались красотой уральской природы». В работах прослеживаются стремление к гармонии, любовь к природе, внимание к деталям.

Выставка открылась 1 июня. Вход свободный.


Челябинская детская библиотека № 12


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.