Литературно-историческая акция ко Дню памяти Н.М. Карамзина

Категория: Всероссийские акции
Создано 03.06.2022 17:55


ulyanovsk220603-013 июня 2022 года Аксаковка предложила читателям поучаствовать в литературно-исторической акции ко Дню памяти Николая Михайловича Карамзина.

Во всех отделах были подготовлены и проведены литературно-познавательные мероприятия, рассказывающие об историке и писателе, уроженце Симбирской губернии, великом земляке, чьё имя известно всей России.

ulyanovsk220603-02Специалисты библиотеки провели интересные викторины, беседы, громкие чтения, презентации, виртуальные путешествия о жизни и творчестве Николая Михайловича Карамзина. Во время мероприятий ребята познакомились с тремя сказками писателя, его историческими и сентиментальными повестями, с журналом «Детское чтение для сердца и разума», посмотрели фильм из видеоцикла «История государства Российского».

Девочки и мальчики рассказали о том, с какими книгами Н.М. Карамзина они знакомы, делились своими впечатлениями от прочтения книг историка и писателя. ulyanovsk220603-03Некоторые из них читали сказку «Прекрасная царевна и щастливый карла». Юные жители Ульяновска знают, какие места в городе связаны с его именем.

В этот день юные читатели Аксаковки присоединились к областному флэшмобу памяти великого земляка и уроженца Симбирского-Ульяновского края Н.М. Карамзина «Честь веку и России!» и почитали отрывки из автобиографической повести «Рыцарь нашего времени».

#ДеньПамятиКарамзина #Карамзин


Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.