В детской библиотеке прошли Пиратские Библиосумерки

Категория: Библионочь
Создано 23.05.2022 18:13


В минувшую пятницу, 20 мая в Хакасской республиканской детской библиотеке республики состоялась одна из самых ярких Всероссийских акций - «Библиосумерки-2022». В этом году она прошла в пиратской тематике под девизом «Бороться, искать, найти и прочитать!»

khakasiya220523Библиотека на один день превратилась в архипелаг Библиоджонса, а юные читатели и их родители – искателями пиратских сокровищ. Для гостей Библиосумерек были подготовлены познавательные площадки «Археологическая мекка», «Остров книжных сокровищ», «Остров Семи морей», а также красочные фотозоны «Пиратская шхуна» и «Маяк».

Читатели посетили остров менгиров и книжных сокровищ, сыграли в хазых, достали золотые монеты со дна моря и искали затерянные артефакты в песочнице. А на каждой из площадок проходили увлекательные викторины и квизы, транслировались лучшие мультфильмы по мотивам сказок народов России.

Помимо прохождения интеллектуальных игр ребята станцевали с капитаном Джеком Воробьём флешмоб и послушали музыкальное выступление учащихся Хакасской республиканской национальной детской школы искусств.

«Очень понравилось, особенно ловить монетки и забрасывать на абордаж!», «Круто! Мне понравилось! Обязательно приду ещё», «Всё классно! Пожалуйста, побольше книг про Мефодия Буслаева», «Нам очень всё понравилось! Вы – большие молодцы! Мероприятие организовано на высшем уровне, дети в восторге!» - эти и другие отзывы читатели и их родители оставили после прохождения всех площадок мероприятия.

В завершение Библиосумерек участники получили памятные сувениры – подвески, амулеты и браслеты.

*в отзывах сохранена авторская орфография и пунктуация.

#ХакасскаяРДБ #СтранаЧиталия #Хакасия
#Библиосумерки #пиратскаятема #акции #КультураХакасии


Дополнительная информация для СМИ по телефону:
8(3902) 22-14-61, Аялга Кужугет, редактор
Хакасской республиканской детской библиотеки;
8(3902) 248-120 Аскар Артамонов, пресс-служба
Министерства культуры Республики Хакасия


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.