Второй Международный конкурс творческих проектов для детей и подростков

Категория: Конкурсы
Создано 19.05.2022 15:43


Филиал Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия) ДТК - центр чтения проводит второй по счету Международный конкурс творческих проектов для детей и подростков “Белый мир Арктики через призму детской книги”.

Конкурс призван привлечь внимание общественности к детской литературе на тему Севера и Арктики для своевременного решения проблем с ее изданием (в том числе на языках коренных народов Севера и Арктики), поддержки начинающих авторов, иллюстраторов, популяризации переводов на русский и иностранные языки.

Для участия в конкурсе будут отобраны работы для детей и подростков (художественные, научно-популярные издания, аудиокниги, экранизации и мультипликационные фильмы по художественным произведениям, авторские настольные игры) на тему Севера и Арктики, изданные в период с 01 января 2019 года по 31 августа 2022 года.

Эксперты составят «Список номинантов» российских и зарубежных творческих проектов (книги, издания, визуализации, аудиокниги, настольные игры). Победителей выявят по итогам народного голосования на официальном сайте Национальной библиотеки РС (Я) - nlrs.ru в октябре 2022 года. Награждение победителей состоится 19 ноября в г. Якутске в оффлайн и онлайн форматах.

Победители смогут опубликовать или переиздать художественные произведения в Электронном издательстве Национальной библиотеки РС (Я) на бесплатной основе.

Конкурс проводится при поддержке Российской национальной секции Международного совета по детской книге (IBBY), Совета детской книги России, Российской государственной детской библиотеки, секции Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), Министерства по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия), Северного форума по устойчивому развитию.

Ознакомиться с Положением конкурса можно по ссылке: http://bdulib.ru/index.php/konkursy/1040

Электронная почта организатора: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Следите за новостями в социальных сетях ДТК - центр чтения:
Вконтакте: https://vk.com/dtkreadingcenter
Telegram: https://t.me/dtkcentrchteniya



«ДТК — центр чтения»
Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия)


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.