Читаем книги. Помним о войне

Категория: ВОВ
Создано 06.05.2022 12:00


gchelyabinsk220506-015 мая в детской библиотеке №12 г. Челябинска в течение всего дня шла презентация интерактивной книги «Великая Отечественная война. 1941-1945».

Посетители библиотеки ознакомились с книгой, в основе которой - художественные произведения писателей - участников Великой Отечественной войны и тех, чьё детство пришлось на суровые военные годы.

gchelyabinsk220506-02Дети и взрослые не только слушали рассказ библиотекаря об интерактивном издании, но и рассматривали его. На полях книги в клапанах и на специальных исторических разворотах размещён подробный историко-бытовой комментарий о ходе войны, устройстве советской армии, военной форме, оружии, орденах и повседневной жизни на фронте, в тылу, в эвакуации, в блокадном Ленинграде.

Подлинные предметы и документы тех лет - письма с передовой, газетные очерки, военные плакаты, наградные листы и фотоснимки из семейных архивов — помогали нашим юным посетителям увидеть и понять, какими были эти годы для всех, кого коснулась война.

gchelyabinsk220506-03К рассказу библиотекаря подключился шестиклассник Никита М., у которого эта книга есть в домашней библиотеке. Он поделился своими впечатлениями об издании. Пятиклассник Иван Л. специально пришёл в этот день в библиотеку, узнав о презентации книги. Литература о Великой Отечественной войне в круге чтения Ивана занимает первое место. Главный вопрос, который задавали участники презентации, можно ли взять книгу домой.


Детская библиотека №12 г. Челябинска


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.