День экологического образования в Михалковке

Категория: Мероприятия для читателей
Создано 12.05.2022 16:39


ggeorgievsk220512-00Экологическая культура является составной частью культуры, формируемой на основе опыта деятельности человека в его взаимодействии с окружающей природной средой. В последние годы экологическая проблематика стала неотъемлемой частью работы библиотек, занимающих активную социально-экологическую позицию.

ggeorgievsk220512-01Детская библиотека №5 им. С.В. Михалкова г. Георгиевска наращивает имеющийся у неё потенциал эколого-просветительской деятельности и стремится всеми доступными ей способами развивать и поддерживать интерес к теме экологии. Такая работа постоянно проводится с младшими школьниками 3 «а» класса СОШ №6 в рамках работы экологического клуба «Зелёная планета».

Юные экологи с нетерпением ждут очередного заседания, последнее из которых было проведено в форме эко-урока «Экологические рекорды» и посвящено Дню экологического образования, ежегодно проводимого в России 12 мая. ggeorgievsk220512-02Для ребят провели весёлую разминку «Четыре стихии», подвижную игру «Следопыты», а участвуя в увлекательной видео-викторине «Самый – самый…», школьники узнали об удивительных животных, растениях и неповторимых местах на планете: о самой крошечной обезьянке Игрунке, самом крупном цветке Раффлезии. А самые внимательные смогли ответить на вопрос: «Почему поезду дали имя «Сапсан»?

В завершении познавательного урока все дружно приняли участие в создании эмблемы Дня экологического образования. На листе бумаги стали появляться силуэты животных и человека: кита Сени, слона Северуса, зайца Счастливчика, черепахи Томы и человечка Феди.

Подобные мероприятия помогают детям увидеть неповторимость и целостность природы, учат любить и беречь её.


Тонян Ирина, ведущий библиотекарь
Городской детской библиотеки №5 им. С. В. Михалкова
город Георгиевск, Ставропольский край


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.