Мы знаем день особый! Победы славный день!

Категория: ко Дню Победы!
Создано 11.05.2022 16:24


ggeorgievsk220511-01В преддверии Дня Победы Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара города Георгиевска провела акцию «Ленту эту повяжу. Помню и горжусь, скажу». Дети узнали историю георгиевской ленты, значение этого символа Победы и с удовольствием прикололи ее себе в память обо всех воинах-победителях Великой Отечественной войны.

Сотрудники библиотеки провели патриотические праздники «Мы знаем день особый! Победы славный день!». ggeorgievsk220511-02Участниками праздников стали учащиеся СОШ № 3 и воспитанники детского сада № 43 «Ласточка».

Яркая презентация познакомила ребят с большим дружным государством - Советским Союзом, представила разнообразные народы, которые мирно и дружно жили на его территории, пока не произошла огромная беда. Фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Так началась для нашей Родины Великая Отечественная война. ggeorgievsk220511-03Детвора собственными глазами смогли увидеть подвиги своих прадедушек и понять, как страшны были лихолетья войны.

Ребята приняли участие в конкурсах и играх, посвященных празднику. Дети перевязывали «раненных солдат», атаковали вражеский танк, маршировали на скорость, соревновались в знание военных песен.

Праздник закончился минутой молчания в честь всех солдат, не вернувшихся с полей сражений, но подаривших нам мирную, счастливую жизнь.


Татьяна Ивашина, ведущий библиотекарь
ЦДБ им. А. П. Гайдара, г. Георгиевск, Ставропольский край


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.