Международный день детской книги в Астраханской ОДБ

Категория: ко Дню детской книги
Создано 01.04.2022 21:19


astrakhan220401-01По традиции 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, празднуется Международный день детской книги. По всему миру проходят литературные игры, встречи с писателями, громкие чтения самых лучших книг для детей.

В преддверии праздника книги Областная детская библиотека пригласила юных читателей на театрализованный праздник «Сказочный мир Андерсена». astrakhan220401-02Ребята отправились в литературное путешествие по сказкам великого датского писателя и вместе со сказочным гномом Оле-Лукойе участвовали в интерактивных и литературных играх.

В этот же день проходит полюбившаяся друзьям библиотеки акция «С книжкой под мышкой». Специалисты библиотеки с различными литературными программами посетили детские сады № 50, № 60 и школу-интернат № 7 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

astrakhan220401-03Малыши из детского сада № 50 вместе с героем стихотворения Бориса Заходера «Энтличек-Пентличек» совершили много открытий и узнали много нового про свои желания и про свои эмоции, про дальние странствия и про яблочные вкусности. Ребята попытались изменить мир героя и нарисовали для него новый домик, наполненный друзьями, игрушками, цветами и светом.

В детском саду № 60 праздник книги был посвящен сказкам Корнея Чуковского. Ребята с удовольствием слушали «Чудо-дерево», «Путаницу» и «Тараканище», после чего приняли участие в веселых литературных astrakhan220401-04играх, в том числе в игре «Волшебный мешочек», которая позволила малышам показать, как хорошо они знают яркий мир сказок Чуковского.

Встреча с ребятами из школы-интерната № 7 началась с беседы о прочитанных книгах и любимых литературных героях, а продолжилась знакомством с красочными детскими энциклопедическими изданиями, в которых содержатся интересные факты о животных и растениях, окружающем мире и робототехнике, истории и географии, человеке и науке.

astrakhan220401-05И Международный день детской книги, и библиотечная акция призваны обратить внимание на важность детского чтения и на роль книги в развитии подрастающего поколения.


Астраханская областная детская библиотека


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.