Мероприятия Краснодарской КДБ им. братьев Игнатовых к Международному женскому дню

Категория: ко Дню 8 марта
Создано 05.03.2022 19:12


krasnodar220305-01Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых поздравляет всех женщин с приближающимся Международным днем 8 Марта, прекрасным весенним праздником. По этому случаю "Игнатовка" организовала праздничные мероприятия, которые прошли в рамках Межведомственного культурно-образовательного проекта "Культура для школьников" с использованием программы Zoom (интернет-платформы для организации аудио- и видеоконференций).

krasnodar220305-022 марта состоялась литературная игра "Приключения в сказочной стране". Школьники младших классов, посещающие детский досуговый центр "Идеальная продленка", познакомились с яркими, иллюстрированными книгами с известными сказками из фонда библиотеки, главные герои которых – прекрасные принцессы. Вместе с Фокусом-Покусом, великим книжным чародеем, хранителем книг Краевой детской библиотеки, и Змеем Горынычем, фольклорным героем русских былин и сказок, мальчишки и девчонки выполнили творческие задания, ответили на вопросы литературной викторины и отгадали волшебные загадки. В завершении онлайн-встречи ребята составили виртуальный поздравительный "букет праздничных улыбок" и пообещали говорить своим мамам и бабушкам нежные и добрые слова каждый день.

krasnodar220305-034 марта медиа-портфолио "Женщины, изменившие мир" представило читателям красочно иллюстрированные книги из фонда библиотеки, рассказывающие о жизни великих женщин, добившихся высоких результатов в различных областях: политике, искусстве, литературе и др. Императрица Екатерина Великая, первая в мире женщина-космонавт В.В. Терешкова, первая в мире женщина-профессор математики С.В. Ковалевская, поэтесса, видный представитель Серебряного века русской поэзии А.А. Ахматова и многие другие. Они внесли неоценимый вклад в развитие нашей страны. Их имена знает весь мир.


Тел. для справок: 8 (861) 268-44-16,
Семенюта Евгения Олеговна, зав. сектором по связям с общественностью
Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.