Книги празднуют юбилей: выставка-плакат

Категория: онлайн-режим работы
Создано 21.01.2022 20:46


Бывают дни рождения

У взрослых и детей,
У маленьких животных
И у больших зверей.
У книжек дни рождения,
Конечно, тоже есть,
А книжек очень много,
Их всех не перечесть...

Н. Зыкова


Юбилей – не простой праздник, а серьёзная дата, веха человеческой жизни. Но оказывается, дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. Каждая из них имеет свою историю, в том числе дату рождения  год, когда она впервые была опубликована. С этого времени начинает исчисляться возраст книги.

Сколько лет книге, которую вы держите в руках? В каком году, а может столетии она была написана или издана?

gnovokuznetsk220121Приглашаем вас познакомиться с литературными юбилярами 2022 года. Что такое юбилей? Это замечательный повод заглянуть, в библиотеку, и поздравить книги с юбилеем. Список книг, отмечающих юбилей в этом году, большой и внушительный. Разумеется, представить всех именинниц не представляется возможным, но мы постарались разместить на полках нашего книжного шкафа некоторые, а их более тридцати. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Именно от читателей зависит их долголетие. Эти книги - читают и перечитывают, они и по сей день остаются востребованными в библиотеках.

Дорогие читатели! Мы предлагаем вам поздравить книги с их юбилеем и приглашаем выбрать книгу. Загляните в раздел «Книги празднуют юбилей». Для кого-то эта встреча окажется первой, а кто-то сможет перечитать знакомые произведения, найти любимые строки, вспомнить любимых героев и рассказать о книге своим друзьям…

Читайте и перечитывайте интересные, удивительные и волшебные истории. Библиотеки ждут вас!


И. В. Баркова, гл. библиограф
по информационному развитию читателей-детей

МБУ «МИБС г. Новокузнецка»,
тел: (3843) 77-67-27, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.