Конкурс для юных краеведов от областной детской библиотеки

Категория: Конкурсы
Создано 11.01.2022 12:54


17 января 1934 года в результате разделения Уральской области была образована Челябинская область. По занимаемой площади – это 39-й регион в России. По территории области проходит условная граница между Европой и Азией. Челябинская область - это горы и равнины, реки и озёра, леса и степи. Челябинская область, занимая всего 0,5% территории России, отличается ландшафтным разнообразием.

chelyabinsk220111Ко дню рождения региона Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского подготовила для ребят со всей области конкурс. Он состоит из двух викторин: «Занимательная география Челябинской области» и «Географическая онлайн-викторина по Челябинской области».

Вопросы викторины «Занимательная география Челябинской области» и рекомендуемые источники для поиска ответов размещены на сайте библиотеки в разделе «Краеведение» - «Викторины».

С 1 марта на сайте ЧОДБ будут размещены вопросы к викторине «Географическая онлайн-викторина по Челябинской области».

Желающие могут принять участие в двух онлайн-викторинах. Для этого нужно скачать файл с вопросами викторины с сайта ЧОДБ, напечатать ответы, сохранить файл в формате Word и присылать на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Ответы принимаются в следующие сроки:
- с 12 января по 1 марта 2022 года на онлайн-викторину «Занимательная география Челябинской области»
- с 1 марта по 2 мая 2022 года на «Географическую онлайн-викторину по Челябинской области».

Итоги двух онлайн-викторин будут подведены в конце мая 2022 года. Победители получат Дипломы, участники – Сертификаты.

Вопросы по викторинам можно задавать заведующей сектором краеведения ЧОДБ Елене Александровне Коба по указанной электронной почте.


Улыбина Ольга Валерьевна, редактор
ГКУК «Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского»
тел.: 8 (351) 263-07-04, Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , сайт: www.chodb.ru


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.