научно-познавательный клуб «Умка»

Категория: Мероприятия для читателей
Создано 11.01.2022 12:31


astrakhan220111-01Познавательно, интересно, наглядно о науке расскажут младшим школьникам в детской библиотеке.

В Областной детской библиотеке начинает свою работу научно-познавательный клуб «Умка».

Что такое детский научный клуб?

astrakhan220111-02Это эксперименты, исследования, опыты, познавательные лекции для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Каждое воскресение в 15:00 в отделе литературных программ участников клуба ждут лабораторные работы по химии, биологии, астрономии, географии, физике и многим другим наукам, эксперименты, мастер-классы, фильмы и чтение новой познавательной литературы. На занятиях наглядно и простыми словами участники узнают о технике и технологиях, о том, что такое энергия, электричество, флора, фауна, микробиология, и о том, что человек хранит в себе невероятные тайны.

astrakhan220111-03Первая встреча в рамках клуба «УМка» состоится 16 января в 15:00, где ребята узнают как эволюционировала книга, какими были первые книги и как они изменялись со временем. Участники встречи научатся состаривать бумагу в винтажном стиле на мастер-классе «Старинная книга», а также у всех желающих будет возможность почувствовать себя древним писателем, и попробовать написать текст с помощью пера и чернил.

Стать участником детского научно-познавательного клуба «УМка» может каждый малыш в возрасте от 6 лет, достаточно позвонить в детскую библиотеку и записаться на мероприятие.


Астраханская областная детская библиотека


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.