Конкурс «Книжная радуга»

Категория: Конкурсы
Создано 11.01.2022 12:03


Ежегодно Ростовская областная детская библиотека имени В. М. Величкиной проводит областной литературно-творческий конкурс, посвященный Неделе детской книги.

В этом году конкурс называется «Книжная радуга».
К участию в конкурсе приглашаются читатели от 5 до 14 лет.

Номинации конкурса:
1. Яркие краски сказок – расскажите о самых лучших книгах сказок, которые прочитали. Кто не читал сказок? Сказки читают все. Сказки бывают волшебные, бытовые или о животных, разных регионов России, народные или авторские. Какие сказки нравятся детям? Как перекликаются сказки разных народов? Читают ли современные дети новые сказки, которые написаны в ХХI веке? Нужно ответить на эти вопросы и рассказать о понравившихся книгах.

2. Страницы открытий – следует рассказать о понравившейся научно-популярной книге. Научно-популярная литература – это произведения о науке и биографиях учёных, описания путешествий и открытий. Эти книги позволяют нам путешествовать, узнавать об интересных и полезных изобретениях и даже побывать в космосе. Поделитесь мнением о самых интересных прочитанных книгах научно-популярного жанра.

3. Книжный разворот – нужно рассказать о полюбившихся художественных книгах российских авторов. Ни для кого не секрет, что чтение книг позволяет «проживать» множество разных событий вместе с героями книг. Многие персонажи похожи на кого-то из нас, а события в книге помогают нам понять, как вести себя в различных ситуациях. Хорошую книгу можно «повернуть» лицом к себе и к сегодняшнему дню. И тогда читатель становится соавтором, его «внутренняя книга» проецируется на текст, который становится актуальным.
Опишите, какая книга российских авторов необходима к прочтению сегодня.

Работы принимаются до 1 марта 2022 года.

Подведение итогов конкурса состоится на областном литературном празднике в дни проведения Недели детской книги. Победителей ждут призы.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в разделе «Проекты, конкурсы, акции» на сайте библиотеки.

Подведение итогов конкурса состоится на областном литературном празднике в дни проведения Недели детской книги. Победителей ждут призы.


Рыбак Светлана Викторовна, зав. отделом методической работы
Ростовская областная детская библиотека имени В. М. Величкиной


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.