Победители конкурса!

Категория: Конкурсы
Создано 22.09.2021 17:11


Подведены итоги IV Всероссийского конкурса авторских программ по приобщению детей к чтению, который проводился с 1 марта по 15 июня 2021 года Российской государственной детской библиотекой (г. Москва) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В номинации «Эстетическое воспитание» 2 место занял проект Хакасской республиканской детской библиотеки. Сотрудники библиотеки представили на конкурс программу арт-субботников «Котовасия». В основе проекта – книга Нии Гулд «Главное в истории живописи и коты…» Мастер-классы в увлекательной форме знакомят с историей живописи, учат детей различать направления в художественном искусстве и дают возможность проявить фантазию. А созданные по итогам проекта виртуальный альбом «Котовасия» и методическое пособие «Котовасия: изучаем искусство весело» позволяют реализовать аналогичные проекты в любых детских библиотеках (школьных учебных заведениях, домах культуры, в домашних условиях).

Награждение победителей будет проходить на IV Всероссийском Фестивале авторских программ по приобщению детей к чтению 15-16 октября 2021 года в Российской государственной детской библиотеке.

Полный список победителей IV Всероссийского конкурса авторских программ по приобщению детей к чтению можно посмотреть тут.

#ХакасскаяРДБ #СтранаЧиталия #РГДБ #Котовасия
#библиотечные_проекты #книги #КультураХакасии


Дополнительная информация для СМИ по телефону:
8(3902) 22-14-61, Аялга Кужугет, редактор
Хакасской республиканской детской библиотеки;
8(3902) 248-120, пресс-служба
Министерства культуры Республики Хакасия


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.