День знаний в Краснодарской КДБ

Категория: ко Дню Знаний
Создано 13.09.2021 19:17


krasnodar210913-011 сентября! Торжественная школьная форма, серьезные лица, новенькие ранцы – все напоминает о том, что сегодня очень важный день – День знаний (1 сентября). Краснодарская краевая детская библиотека им. братьев Игнатовых по этому случаю организовала и провела интерактивную познавательную программу "День знаний – день открытий". Виртуальные выставки, квесты и викторины – праздничный день был наполнен литературными приключениями и интересными занятиями.

krasnodar210913-02Патриотический час "Школьный год начинает свой отсчёт!", который открыл День знаний, состоялся на интернет-платформе Zoom. Он познакомил юных кубанцев с символами Краснодарского края и славной историей, полной побед и достижений. Интерактивная игра "Что? Где? Когда? Умные книги ответят всегда!", посвященная Году науки и технологий, позволила учащимся 7-х классов узнать много интересных фактов об истории цивилизации, научных и технических открытиях.

krasnodar210913-03В программу 1 сентября вошли мероприятия, в которых детям в формате книжной выставки, открытого просмотра и видеообзора представили лучшие книги из фонда "Игнатовки": художественные произведения писателей и поэтов о школе и приключениях школьников; хорошо иллюстрированные энциклопедии и справочные материалы по математике, экологии, истории и др. Эти книги помогут любознательным ребятам составить доклад и реферат, станут прекрасным советчиком, другом и разнообразят досуг в новом учебном году.

krasnodar210913-04В этот день стартовал ежегодный онлайн-проект "Библиотечная перезагрузка", который реализуется в период учебного года. На сайте библиотеки регулярно будут размещаться виртуальные квесты, игры, головоломки и викторины на самые разные темы: литература, история, безопасный интернет, этикет, правила дорожного движения и другие. 1 сентября все желающие приняли участие в квесте "Парус надежды на корабле знаний" и вместе с литературными героями путешествовали по разнообразным географическим маршрутам. krasnodar210913-05Ответив на вопросы викторин "Школьные премудрости" и "Герои школьных историй в кино и на экране", читатели познакомились с историей появления школ и школьных принадлежностей, вспомнили и назвали произведения о школе, по мотивам которых сняты художественные фильмы. Школьники 7-х классов стали участниками интерактивного онлайн-квеста "Что? Где? Когда? Умные книги ответят всегда!" на интернет-платформе Zoom и продемонстрировали свои знания в области литературы.

krasnodar210913-06В онлайн-встречах со школьниками приняла участие С. Н. Макарова-Гриценко, кубанский писатель, секретарь "Союза писателей России" по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам, председатель Краснодарского регионального отделения "Союза писателей России", главный редактор газеты "Кубанский писатель". Светлана Николаевна поздравила читателей с Днем знаний и познакомила с творчеством наших кубанских авторов, пишущих для детей.

krasnodar210913-07Ценителей искусства порадовал школьный вернисаж "Начинается урок". Ребята рассмотрели картины русских художников, на которых изображены ученики и учителя, отображен учебный процесс: "У дверей школы" Н. Богданова-Бельского, "В сельской школе" В. Маковского, "Опять двойка" Ф. Решетникова и другие.

Краснодарская краевая детская библиотека им. братьев Игнатовых поздравляет читателей с новым учебным годом и желает радостных событий, положительных эмоций, отличных отметок и интересных книжек. Поздравляем!


Тел. для справок: 8 (861) 268-44-16,
Семенюта Евгения Олеговна, зав. сектором по связям с общественностью
Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.