Маяковка стала участником международного театрального квеста.

Категория: Фестивали
Создано 14.09.2021 17:57


Проект «Театральная доставка. Интерактивный БДФ квест» будет проходить в период с 15 сентября по 25 октября 2021. В этом году география квеста стала шире и включает в себя 17 городов, в том числе и Челябинск. Как и в прошлом году, квест приурочен к проходящему в эти дни IV Международному Большому Детскому Фестивалю, художественным руководителем которого является народный артист России Сергей Безруков.

chelyabinsk210914Участники квеста регистрируются на сайте и начинают игру. В каждом видео герой одного из спектаклей рассказывает историю и дает задание.

Одной из точек маршрута квеста стала Челябинская областная детская библиотека им. Маяковского. В здании библиотеки по адресу ул.Энгельса, дом 61 размещается плакат с закодированным видео-изображением, которое считывается гаджетом (смартфоном или планшетом) при помощи программы распознавания QR-кода.

После выполнения задания необходимо выкладывать свои успехи в социальные сети с хэштегом #БДФквест21. Участников ждут много призов! А победители будут объявлены на торжественной церемонии закрытия IV Международного Большого Детского Фестиваля в Санкт-Петербурге.

«Это будет уникальное приключение, в процессе которого старинный театральный занавес одну за другой откроет перед вами все свои тайны, покажет прекрасные секреты и подарит лучшие подарки», - обещают организаторы.

Международный Большой Детский фестиваль проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины», художественный руководитель фестиваля — народный артист России Сергей Безруков.

Фестиваль проводится при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Московской области. Организаторы фестиваля — Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова и Московский Губернский театр.


Улыбина Ольга Валерьевна, редактор
ГКУК «Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского»
тел.: 8 (351) 263-07-04, Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , сайт: www.chodb.ru


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.