Межрегиональная конференция «Культура для школьников: от идеи к воплощению»

Категория: Мероприятия для профессионалов
Создано 08.09.2021 15:39


6-7 октября 2021 года Ставропольская краевая детская библиотека им. А. Е. Екимцева при поддержке министерства культуры Ставропольского края, Секции детских библиотек Российской библиотечной ассоциации и Российской государственной детской библиотеки проводит межрегиональную конференцию «Культура для школьников: от идеи к воплощению» с участием заместителя директора Российской государственной детской библиотеки Ольги Петровны Мезенцевой.

stavropolЦель конференции – формирование целостной системы приобщения к чтению учащихся, повышения уровня их культурной грамотности, развитие межведомственного сотрудничества. К участию приглашаются руководители и специалисты региональных и муниципальных детских, общедоступных библиотек, обслуживающих детей, а также учреждений культуры и образования, участвующих в реализации всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». Зарегистрироваться для участия в конференции можно до 22 сентября заполнив форму электронной регистрации с указанием тем доклада (регламент – до 20 минут) или сообщения (регламент – до 10 минут) и кратких тезисов или аннотаций выступлений по ссылке.

Формат конференции очный, рабочий график состоит из двух дней, один из которых планируется провести на площадке детской библиотеки муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Левокумского муниципального округа Ставропольского края».

На конференции предлагается обсуждение вопросов формирования инновационных подходов к механизмам погружения учащихся в отечественный и мировой культурный контекст; мотивации школьников к освоению ценностей отечественной культуры и повышению культурного уровня; укрепления межведомственного взаимодействия.


Ставропольская краевая детская библиотека им. А. Е. Екимцева


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.