Уникальная мобильная игра «БиблиоЛето21» от Маяковки

Категория: программы летних чтений
Создано 07.06.2021 18:50


В рамках инициативы «БиблиоЛето 21» Челябинская областная детская библиотека им. Маяковского приглашает родителей школьников получить бесплатную игру для развития интереса к чтению у детей.

chelyabinsk210607БиблиоЛето - это мотивационная игра, которая как бы подталкивает юного читателя ежедневно уделять время чтению книг. Не заставляет, а именно мотивирует хоть понемногу, но ежедневно читать. Эта игра выполнена в виде мобильного приложения и, как фитнес-трекер, будет ежедневно напоминать детям о необходимости уделить время чтению, вознаграждать волшебными бонусами за чтение и выдавать похвальные грамоты.

Приложение юный читатель или его родитель может скачать в магазинах “Google Play” или “App Store”. Оно бесплатное и найти его не составит труда. Достаточно набрать в строке поиска “ЧадоБокс”. Чтобы запустить игру “БиблиоЛето” пользователю потребуется специальное приглашение (код игры), которое он должен получить именно в библиотеке из рук сотрудника библиотеки.

Читатели библиотеки, набравшие наибольшее количество бонусов и похвальных грамот в игре, будут приглашены на ежегодную церемонию награждения самых активных читателей 2021 года и награждены грамотами и подарками от Челябинской областной детской библиотеки им. В.Маяковского. «Мы обращаемся в большей части к родителям, потому что малочитающий ребенок не видит в этом проблемы. Видят в этом проблему его родители и могут подтолкнуть своего ребенка к знаниям, чтению. Только они заинтересованы в том, чтобы книг в жизни ребенка стало больше, а компьютерных игр меньше», - комментируют библиотекари Маяковки.

Записать ребенка в библиотеку и получить для него персональное приглашение в игру можно по адресу ул.Энгельса, 61.

Если у вас есть вопросы, можете задать их телефону 263-07-04.


Улыбина Ольга Валерьевна, редактор
ГКУК «Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского»
тел.: 8 (351) 263-07-04, 89123246734, Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , сайт: www.chodb.ru


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.