Библиосумерки. Полет нормальный

Категория: Библионочь
Создано 24.05.2021 17:05


kurgan210524-01Как быстро «Сумерки» сгустились, пролетели! 24 апреля посетители Курганской областной детско-юношеской библиотеки имени В.Ф. Потанина и гости «Библиосумерек» стали участниками грандиозного космического путешествия.

Квест «Отроки во Вселенной» состоял из нескольких локаций. Загримировавшись, ребята и взрослые совершили полет в невесомости, предварительно потренировавшись на батутах. Преодолевая космическую паутину, путешественникам пришлось даже собирать мусор в библиовселенной, но и с этим они справились.

kurgan210524-02В конкурсе «Голос из прекрасного далека» все с интересом вспоминали названия песен на заданную тему. Получив шуточные и серьезные предсказания в магическом салоне «Тайны звезд», юные космонавты отгадывали ребусы и тайны планет. На мастер-классе рисовали мыльными пузырями, а с помощью очков виртуальной реальности заглянули в мир таинства и мечты.

kurgan210524-03Также ребята пообщались с дрессированными собаками и посмотрели фокусы, тоже пробуя себя в этом удивительном и непростом занятии. Несомненно, участникам акции было очень интересно написать письмо потомкам и даже присутствовать в закладке капсулы времени.

Для самых любознательных состоялась встреча с преподавателем Курганского государственного университета Леонидом Абакумовым, который рассказал о космодроме Байконур, и прошла демонстрация фильма «Планета».

Завершился праздник веселой танцевальной программой.


Надежда Шушарина, ведущий библиотекарь,
Курганская областная детско-юношеская библиотека им. В.Ф.Потанина


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.