Республиканский семинар «Библиокласс. Интернет-технологии на службе библиотек»

Категория: Мероприятия для профессионалов
Создано 20.05.2021 16:08


20 мая в Хакасской республиканской детской библиотеке состоялся семинар-практикум «Библиокласс. Интернет-технологии на службе библиотек» для библиотечных специалистов Республики Хакасия. Он прошёл в рамках работы творческой школы для библиотекарей «От обновления знаний – к профессионализму действий». Цель обучающего мероприятия – повышение практических навыков при использовании в библиотечной работе различных цифровых технологий.

khakasiya210520Для эффективной работы в виртуальном пространстве, создания качественных медиапродуктов, способных привлечь современного читателя, библиотекарям необходимы знания компьютерных программ, онлайн-сервисов, социальных сетей.

В ходе семинара рассмотрены актуальные формы работы библиотеки в виртуальном пространстве; значение присутствия библиотеки в социальных сетях; составление новостных материалов на основе библиотечных мероприятий; расширение спектра библиотечных услуг.

Участники семинара отметили практическую направленность семинара, возможность сравнить свой опыт с опытом коллег и пополнить собственную методическую копилку ценными советами.

Республиканский семинар-практикум предоставил его участникам возможность познакомиться с методическими рекомендациями работы с помощью Интернет-технологий и примерами их осуществления в нашей библиотеке - отметила директор Хакасской РДБ, Анна Журба.

Информационные материалы семинара опубликованы на сайте Хакасской республиканской детской библиотеки.



Дополнительная информация для СМИ по телефону:
8(3902) 22-14-61, Аялга Кужугет, редактор
Хакасской республиканской детской библиотеки;
8(3902) 248-120, Полина Крикливец, пресс-служба
Министерства культуры Республики Хакасия


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.