Методическая лекция-консультация «Проведение социологических исследований в библиотеке: традиционные и новые методики» (1 лекция 2020 г.)

Категория: Методические лекции-консультации
Создано 23.04.2020 10:48


Уважаемые коллеги!
Российская государственная детская библиотека продолжает проводить Всероссийский цикл методических лекций-консультаций по актуальным вопросам библиотечно-информационного обслуживания детей для библиотек РФ.

Колосова Е.АГубанова А.ЮПервая лекция 2020 года состоялась 23 апреля в 11.00 (мск) и была посвящена теме «Проведение социологических исследований в библиотеке: традиционные и новые методики». Вебинар позволил специалистам познакомиться как с традиционными, так и с современными методами социологических исследований. Участники узнали об обязательных этапах социологического исследования, различных видах исследований, критериях выбора, что, безусловно, поможет в изучении настоящих и потенциальных пользователей вашей библиотеки.

В рамках вебинара были рассмотрены такие современные методы социологических исследований как онлайн-опрос; преимущества и ограничения применения данного метода при изучении детей и подростков; особенности применения метода онлайн-опроса в библиотечной работе.

Лекцию прочитали ведущие специалисты РГДБ – заведующий отделом социологии, психологии и педагогики детского чтения, кандидат социологических наук, доцент Елена Андреевна Колосова и научный сотрудник отдела социологии, психологии и педагогики детского чтения, кандидат социологических наук Александра Юрьевна Губанова.


ПОСМОТРЕТЬ видеозапись лекции-консультации
(скачать видеозапись)


ПОСМОТРЕТЬ презентацию лекции-консультации Часть 1 (Колосова Е.А. Губанова А.Ю.)
(скачать презентацию)


ПОСМОТРЕТЬ презентацию лекции-консультации Часть 2 (Губанова А.Ю.)
(скачать презентацию)



СКАЧАТЬ
информационное письмо (476 Кб)


Контактная информация:
Российская государственная детская библиотека,
научно-методический отдел, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.