Всероссийская акция «Ухожу я в мир природы». Итоги

Категория: Всероссийские акции
Создано 23.05.2019 14:39


ulyanovsk190523-01Всероссийская акция «Ухожу я в мир природы», проходившая с 12 мая (со Дня памяти писателя) по 17 мая, объединила всю Россию. В ней приняли участие 37 регионов России. Среди них: Ульяновская, Самарская, Новосибирская, Ростовская, Амурская, Саратовская, республики Башкортостан, Крым, Татарстан, Калмыкия, Марий Эл, Чувашская республика, Донецкая Народная республика, Приморский, Хабаровский, Ставропольский край и многие, многие другие.

Участники Акции вышли на природу с книгами писателя Сергея Тимофеевича Аксакова и прочитали на камеру отрывки из его произведений о природе России. В видеосюжетах дети и взрослые не только выразительно и артистично по книге и наизусть читали строки из книг писателя, но и продемонстрировали прекрасную и удивительную природу России начала весны.

ulyanovsk190523-02Звучали строки из книг «Записки об уженье рыбы», сборника «Рассказы о родной природе», сказки «Аленький цветочек», повести «Детские годы Багрова-внука» о красоте озёр, лугов, лесов и рек. Участники Акции доказали, что аксаковский мир природы необъятен, выразителен и неповторим.

Отобранные ролики будут размещены на YouTube-канале Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова.

Впервые Акция состоялась в 2018 году. В ней приняли участие жители 16 регионов России. С итогами можно познакомиться на сайте библиотеки http://aksakovka.ru в разделе «Наш Аксаков».

ulyanovsk190523-03Отзывы:
«Мы впервые принимали участие во Всероссийской акции «Ухожу я в мир природы», которую организовала Ульяновская областная библиотека для детей и юношества им. С.Т.Аксакова. Семь библиотек Лениногорского района республики Татарстан в День памяти С.Т.Аксакова 12 мая 2019 года вышли на природу с книгами писателя».

ulyanovsk190523-04Библиотека—филиал №4 Централизованной библиотечной системы округа Муром:
«Участвуя во Всероссийской акции «Ухожу я в мир природы», вспоминаешь о своей малой родине. Мы отправляемся в путешествие по зелёному лесному царству слушать пение птиц, любоваться ландышами, вдыхать упоительные запахи весны и наблюдать, как колышутся высоко в небе вершины могучих сосен. С какой любовью и глубоким воодушевлением описывает Сергей Тимофеевич Аксаков родную природу! Читаешь его произведения, и знакомые картины леса, луга, реки, оврага, пруда или ручья не просто оживают в воображении, но чувствуешь их так же, как и сам писатель. Природа даёт ощущение покоя и равновесия, она источник вдохновения и жизненных сил. Рассказы Аксакова о природе учат нас постигать гармонию земной красоты».

«Ко Дню памяти С.Т. Аксакова школа №25 г.Калининграда присоединилась к Всероссийской акции "Ухожу я в мир природы-2019".

ulyanovsk190523-05Отрывок из рассказа «Голуби» читает Стрункова София, ученица 3 «А» класса. Спасибо Вам за такую прекрасную акцию!!! Еще раз смогли окунуться в произведения великого писателя Аксакова Сергея Тимофеевича».

«Впервые Межпоселенческая центральная библиотека муниципального района Сызранский Самарской области приняли участие во Всероссийской Акции «Ухожу я в мир природы». Постоянные читатели нашей библиотеки: Белякова Юлия, Лазарева Александра и Лазарева Мария постарались творчески подойти к выполнению задания. А что у них получилось, вы увидите в видеоролике. Данная акция очень необычная и даже уникальная. Мы надеемся продолжить участие и далее в ней. Полагаем, и наши читатели поддержат нас!»

ulyanovsk190523-06«11 мая группа из 17 человек, 13 детей и четверо взрослых отправились в поход в окрестности г.Новоульяновска. Пробираясь через заросли кустарников к Иванову Ключу, который назван в честь И.Яковлева, Владимир Викторович Киряшин, председатель новоульяновского отделения РГО, показывал тропинку, ведущую к роднику. «Ухожу я в мир природы…

На свои родные воды…» «Все хорошо в природе, но вода – красота всей природы…», - писал С.Т. Аксаков. О горных ключах, родниках, о разнообразных явлениях вод читали мы в этот день из рассказов С.Т.Аксакова, находясь впервые у истока Иванова Ключа».

ulyanovsk190523-07«Розентальская сельская библиотека Омской области приняла участие во Всероссийской акции «Ухожу я в мир природы - 2019». Мы с читателями вышли к нашему пруду. Увиденное нами позволяет глубже погрузиться в литературный мир С.Т. Аксакова, на уже известное посмотреть под другим углом, понять то, о чем прежде не задумывался, и даже в окружающем нас мире увидеть что-то новое. Пусть наш уголок природы не точно соответствует природе автора, но ему удалось донести до читателя те чувства, которые охватили его при наблюдении за природой. Риферт Арина прочла отрывок из книги С.Т. Аксакова «Детские годы Багрова-внука».


Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.