Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Книжный фестиваль в библиотеке

С 12 марта по 2 апреля на уроках фантазий Джанни Родари, в гостях у Волшебника Изумрудного города и сказочных героев Шарля Перро побывало более 500 детей и подростков из 3-х детских садов и 6 школ города.

По страницам любимых книг путешествовали ценители фантастики и приключений, стихов и сказок, поклонники творчества Александра Волкова и Алексея Толстого, Марины Цветаевой и Владимира Высоцкого.

Все участники фестивальных мероприятий получили в подарок «Читательскую ленточку».

В Международный день детской и юношеской книги – в итоговый день фестиваля – главными действующими лицами в библиотеке были ЕЕ Высочество – Книга и ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО – ЧИТАТЕЛЬ, а их основной целью – разгадать ТАЙНУ Книжного Царства при проведении Библиоквеста.

В поисках тайны юные путешественники вместе с друзьями-книгами с успехом выполнили разнообразные задания викторин, разгадали сложные ребусы и кроссворды, узнали много нового и интересного, посетив необычную литературную гостиную «Поэты – детям… «о братьях наших меньших».

Здесь ребята не только познакомились с новыми книгами о животных и птицах, почитали стихи, спели песни, посмотрели мультфильмы о них, но и смогли встретиться с настоящими обитателями Пензенского зоопарка – попугайчиками-неразлучниками, черепахой, морскими свинками и красавицей-совой. Не встреча – а полный восторг!

Не менее восторженно дети приветствовали новых пользователей библиотеки, получивших в подарок читательские билеты и книги от спонсора фестиваля – магазина «Букинист».

Penza170413-1

Penza170413-2

Пензенская областная библиотека для детей и юношества


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.