Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ТРАНСЛЯЦИЯ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Ежегодный областной образовательный форум «Регион развития: образовательный контекст»


В преддверии нового учебного года, 31 августа, состоялся ежегодный областной образовательный форум «Регион развития: образовательный контекст», в работе которого приняли участие специалисты Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова.

В этом году в пленарном заседании форума приняли участие Министр образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливанов, Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов, педагоги, деятели культуры Ульяновской области.

Свои образовательные проекты представили учреждения образования, культуры и искусства, спорта. Аксаковка на презентационной площадке «Дом русского языка» представила проект для юношества и будущих родителей «Семья от Я до МЫ» и социальную акцию «Читай не только для себя», которая реализуется с 2011 года в целях создания архива аудиокниг писателей Симбирского-Ульяновского края для слабовидящих и слепых детей.

В записи книги С. Т. Аксакова «Рассказы о родной природе» приняли участие директор по рекламе и PR Электронной библиотечной системы IPRbooks из г. Саратова Елгаева Марина Юрьевна, режиссер  Ульяновского театра юного зрителя «NEBOLSHOY ТЕАТР» Марина Корнева, педагоги, деятели культуры.

Социальная акция «Читай не только для себя» вызвала интерес у многих педагогов общеобразовательных учреждений области. Отрадно, что акцией заинтересовался Президент акционерного общества  «Элти - Кудиц» С.А. Аверин (г. Москва), занимающийся  реализацией образовательных проектов для детей с особыми потребностями, и предложил сотрудничество по этому проекту в дальнейшем.

Участники форума получили рекламки и закладки о мероприятиях, акциях и конкурсах,  которые библиотека реализует в новом учебном году.

Ежегодный областной образовате...
Ежегодный областной образовате...
Ежегодный областной образовате...
Ежегодный областной образовате...
Ежегодный областной образовате...
Ежегодный областной образовате...
Ежегодный областной образовате...

 

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.