Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Областная педагогическая конференция

 

21 августа Липецкая областная детская библиотека приняла участие в областной педагогической конференции «Ребёнок в объективе будущего» в рамках XI областного образовательного форума. Участие в конференции приняли все, кто связан с системой образования: представители власти и общественных организаций, руководители образовательных учреждений, учителя, педагоги дополнительного образования и родительская общественность. Основной темой встречи стали вопросы воспитания и образования подрастающего поколения. Участники обсуждения пытались найти ответ на непростые вопросы: как воспитать духовно богатого человека и как заинтересовать детей учиться. К дискуссии присоединилась и Липецкая областная детская библиотека.

С выступлением на тему «Библиотека как событие в жизни ребёнка: программы поддержки и развития чтения в Липецкой областной детской библиотеке» к участникам конференции обратилась заведующий отделом продвижения чтения Липецкой областной детской библиотеки Л. А. Иванова. Лариса Александровна осветила основные аспекты деятельности библиотеки: «Чтобы познакомить детей с книгой и писателями, библиотекари организуют событийный и познавательный, бесплатный детский и семейный досуг. Проводимые PR-акции и массовые мероприятия неизменно пользуются успехом и собирают в стенах книжного дома сотни ребят. Такие встречи раскрывают литературное произведение и знакомят с жизнью писателя в живой манере». Лариса Александровна призвала педагогов и родителей объединиться, чтобы совместно открыть книжный мир для юных читателей.

Областная педагогическая конфе...
Областная педагогическая конфе...



Виктория Сергеевна Шинковская,
заведующий сектором отдела библиотечного развития 
ОБУК «Липецкая областная детская библиотека»


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.