Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 

«Российский фонд культуры» – детям Георгиевска


День мецената и благотворителя, который празднуется в нашей стране 13 апреля, в городе Георгиевске был отмечен презентацией выставки «Дар Российского фонда культуры». Дата связана с днем рождения Гая Цильния Мецената, который появился на свет 13 апреля и жил в I веке до Рождества Христова. Это был римский аристократ, при императоре Августе покровительствовавший художникам, артистам, музыкантам. Именно благодаря Гаю Цильнию мы теперь называем благотворителей нарицательным именем «меценат».

Городская детская библиотека им. С.В. Михалкова муниципального бюджетного учреждения культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система» получила в дар от Общероссийской общественно-государственной организации «Российский фонд культуры» комплект уникальной литературы. Содействие в доставке книг из Москвы в Георгиевск оказали Георгиевское городское местное отделение партии «Единая Россия» под руководством Валерия Николаевича Назаренко, в лице депутата Думы города, генерального директора ООО «Даниил» Юлия Олеговича Погребенного, а так же предприниматель Сергей Суренович Дахкурян.

Книги, переданные Вице-президентом Российского фонда культуры, куратором литературного проекта «Сегодня-дети, завтра-народ» Юлией Валериевной Субботиной-Михалковой на безвозмездной основе, станут значительным дополнением к бюджетным ассигнованиям на комплектование. Дети Георгиевска очень нуждаются в приобщении к лучшим образцам современной художественной литературы, которая издается ограниченным тиражом и предложена нашему учреждению в связи нашим участием в работе Содружества библиотек им. Сергея Михалкова, в которое входят лишь 14 библиотек России и зарубежных стран.

С произведениями Почётного гражданина города Георгиевска Сергея Владимировича Михалкова, книгами лауреатов Международного конкурса имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков, а также популярной справочной, познавательной и художественной литературой могут познакомиться все жители Георгиевска: выставка, на которой представлено около четырехсот экземпляров будет работать в помещении Центральной городской библиотеки им. А.С Пушкина с 13 по 20 апреля 2017 года, а затем продолжит свою работу в Городской детской библиотеке им. С.В. Михалкова.


Директор муниципального бюджетного учреждения культуры
«Георгиевская централизованная библиотечная система»
(МБУК « ГЦБС»)

Вера Ивановна Крюкова


17-04-13 «Российский фонд куль...
17-04-13 «Российский фонд куль...
17-04-13 «Российский фонд куль...
17-04-13 «Российский фонд куль...
17-04-13 «Российский фонд куль...
17-04-13 «Российский фонд куль...


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.