Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 

Выставка известного художника Илюса Хасанова


Выпускник Пензенского художественного училища им. К. Савицкого, член ВТОО «Союз художников России», заслуженный работник культуры Республики Татарстан, лауреат премии «Золотая лира» художник Илюс Хасанов представил свои картины в зале искусств челябинской детской библиотеки №12.

Илюс Хасанов - участник многочисленных выставок регионального, всероссийского и международного статуса. Работы Илюса Хасанова хранятся в музейных собраниях Челябинского государственного музея изобразительных искусств, Государственного исторического музея Южного Урала, Екатеринбургской галереи современного искусства, а также во многих частных коллекциях в России и за рубежом.

Произведения И. Хасанова неизменно вызывают интерес, как широкого круга зрителей, так и коллег и искусствоведов. Это не удивительного, ведь его творчество отличает ряд качеств, которыми может обладать только чуткий мастер.

Специалисты полагают, что никто из художников в нашем регионе не может соперничать с И. Хасановым в виртуозном владении таким сложным материалом, как гуашь. Мастеру подвластны все жанры: портрет, натюрморт, пейзаж. Самое главное, они наполнены эмоциями и проникновенным лиризмом – качествами, которыми может обладать только добрый, искренний и любящий жизнь человек.

Мир как творение высшей красоты и есть его идеал, постижению которого Илюс Хасанов посвятил свою жизнь. Мастер признается: «Будь дана вторая жизнь, я отдал бы и её живописи».

Выставка будет действовать в библиотеке до середины июля. Приглашаем всех желающих. Адрес библиотеки: 40-летия Победы, 6.


Челябинская детская библиотека №12


16-06-27 Выставка известного х...
16-06-27 Выставка известного х...
16-06-27 Выставка известного х...


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.