Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 

Как стать дедом Морозом


Новый год – волшебная пора чудес и исполнения желаний. В преддверии долгожданных праздников в Областной детской библиотеке Астрахани для юных читателей прошел веселый и занимательный урок «Как стать дедом Морозом». А кому, как ни детскому писателю знать о жизни деда Мороза, поэтому в роли учителя на новогоднем мероприятии выступила астраханская детская писательница Марина Шапошникова. Ребята угадывали мысли писателя, тренировались за считанные минуты одевать костюм деда Мороза и быстро бегать, преодолевая препятствия. Знаменитый детский стиховар приготовил для ребят в волшебном чугунке новогодне-поэтическое блюдо из стихов детских поэтов Международного творческого объединения детских авторов. Марина тоже является членом этого объединения, поэтому в котелке были и её стихи о зиме.

На новогодний литературный праздник пожаловала сама баба Яга и попыталась соврать урок. Но ребята угадали все её загадки и пригласили бабу Ягу на свой занимательный урок.

Марина Шапошникова рассказала ребятам о своих победах в литературных конкурсах. Не так давно она стала лауреатом Международного литературно-педагогического конкурса «Добрая лира» и XI открытого конкурса литературного творчества «Серая шейка».

Несмотря на то, что на улице морозно литературный праздник прошел в теплой атмосфере, здесь было место для стихов, смеха, волшебства и оставил у детей множество приятных эмоций и впечатлений.


Астраханская областная детская библиотека


16-12-23 Как стать дедом Мороз...
16-12-23 Как стать дедом Мороз...
16-12-23 Как стать дедом Мороз...


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.