Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 

Итоги, прошедших каникул


Кончается летняя пора, каникулы и уже можно подвести итоги как оно прошло, что удалось реализовать, а что еще можно доработать и запланировать.

Посещение детской библиотеки не спадает в летние месяцы, а наоборот увеличивается. Это и понятно, очень приятно почитать в каникулы книги для души, а также не отменяются списки по внеклассному чтению, поэтому ребята стараются успеть прочитать заданную программную литературу и познакомиться с новыми книгами.

За летний период Детскую библиотеку посетило больше 40 тысяч читателей, которые взяли около 80 тысяч книг и журналов.

Сотрудники библиотеки стараются организовать летнее чтение ребят и готовят для них интересные мероприятия.

Была организована замечательная акция «Спасем Ёжика»(сбор отработанных батареек), пусть она и не касается чтения и книг, но это мероприятие настроенное на добро и это самое главное, особенно в воспитании подрастающего поколения, которое мы надеемся в будущем будут беречь окружающий нас мир.

Летом работал читальный зал под открытым небом «Библиозона для летнего газона», который за 2 месяца июль-август посетило  около 2 тысяч  читателей. В рамках этого проекта проходили громкие чтения, мастер – классы, кукольные спектакли. Любой прохожий получил возможность познакомиться с новой литературой, газетами и журналами, кроме этого ребята могли поиграть в настольные и спортивные игры.

В июле, в рамках читального зала под открытым небом, прошло громкое чтение рассказа К.Паустовского «Стальное колечко» и мастер – класс по изготовлению колечка из фольги.

Вообще за летний период было проведено около 500 различных мероприятий, которые посетило 20 тысяч ребят.

Казалось бы лето пора отдыха, но мы стараемся продумать проведение новых интересных мероприятий для читателей,  ведь впереди новый учебный год и новые мероприятия.


Детская библиотека города Снежинск


16-09-02 Итоги, прошедших кани...
16-09-02 Итоги, прошедших кани...
16-09-02 Итоги, прошедших кани...


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.