Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 

Кино-проект «Книга на экране»


2016 год объявлен годом Российского кино – это так здорово! Появился еще один повод вспомнить о хороших, добрых фильмах и мультфильмах.

Детская библиотека шагает в ногу со временем и в год кино реализует проект «Книга на экране». Ведь практические ни одна книга не обошлась без экранизации, всем известны такие художественные фильмы: как «Пеппи длинный чулок», «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» по мотивам сказок английской писательницы Астрид Линдгрен или мультфильм «Золотой ключик или приключения Буратино» по одноименной сказке Алексея Толстого, эти шедевры кинематографа появились благодаря книгам.

Огромный фонд детской литературы и богатая фонотека библиотеки позволяет детям, в дни летних каникул не только почитать любимую книгу, но и увидеть ее на экране. Еженедельные просмотры любимых произведений детской литературы доступны каждому желающему. Маленькие астраханцы пересмотрели уже достаточно много фильмов, получая неизгладимые впечатления, но впереди осталось еще столько неизвестного и таинственного. В программе библиотечного кинотеатра: «Сказка о потерянном времени» по мотивам одноименной сказки Евгения Шварца, «Мэри Поппинс, до свидания» по сказочной повести Памелы Трэверс, «Маленькая колдунья» по сказке Отфрида Пройслера, «Золушка» по мотивам сказки Шарля Перро и множество других удивительных произведений мастеров кинематографического жанра.


Астраханская областная детская библиотека


16-07-27 Кино-проект «Книга на...


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.