Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 

Новогодние книжно-волшебные чудеса


Для читателей в Иркутской ОДБ развернуты новогодние книжно-журнальные выставки. Разделы экспозиций посвящены новогодним персонажам, необычным елочным украшениям, сделанным своими руками, стихам о зиме, зимним атрибутам и символу наступающего года – петуху.

В преддверии Нового года для читателей в Иркутской областной детской библиотеке имени Марка Сергеева оформлены новогодние книжные выставки – «Снежно-нежная сказка зимы» и «Новогоднее настроение».

Новый год – один из самых любимых праздников детей, с искрящимся белым снегом, сверкающими разноцветными игрушками и мишурой и самое главное – с ожиданием удивительного волшебства. Окунуться в мир чудес, узнать много интересного о появлении Деда Мороза и Снегурочки, о том, как называли в старину зиму, о происхождении названий зимних месяцев поможет книжно-журнальная выставка «Снежно-нежная сказка зимы».

Разделы выставки посвящены новогодним персонажам, необычным ёлочным украшениям, сделанным своими руками, стихам о зиме и зимним атрибутам. Здесь же любой желающий может решить «Снежный кроссворд» и получить маленький сюрприз.

А каким может быть настроение на Новый год? Конечно же, хорошим! В этом детям помогут такие книги, как «Здравствуй, Новый год!» и «Новый год с героями мультиков».

Историю новогоднего праздника можно узнать, прочитав книги «Праздник круглый год» и «Большая книга Российских праздников» Галины Шалаевой.
Лесной красавице, без которой невозможно представить Новый год, посвящены такие книги, как «Чудо-Ёлка», «Про ёлку» Владимира Сутеева, «В лесу родилась ёлочка» Раисы Кудашевой и много других.

И конечно же, и на этой выставке не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки! Книги о них можно увидеть в витрине выставки, а если их прочитать, то можно узнать, в чём же заключается «Сюрприз от дедушки Мороза», какие чудеса творятся в Дедморозовке, а также пройти «Школу для Снегурочек».

Не остался без внимания и символ наступающего года – петух. Ознакомившись с экспозицией, дети смогут прочитать различные сказки с этим колоритным персонажем.

Обе выставки помогут создать новогоднее настроение и весело встретить Новый год. А чтение книг с выставки поможет сделать зимние каникулы незабываемыми. Подробнее об экспозициях можно узнать на сайте библиотеки.


Е. Л. Журавлева,
главный специалист по связям с общественностью
Иркутской областной детской библиотеки им. Марка Сергеева
Фото автора


16-12-13 Новогодние книжно-вол...
16-12-13 Новогодние книжно-вол...
16-12-13 Новогодние книжно-вол...
16-12-13 Новогодние книжно-вол...
16-12-13 Новогодние книжно-вол...
16-12-13 Новогодние книжно-вол...
16-12-13 Новогодние книжно-вол...
16-12-13 Новогодние книжно-вол...
16-12-13 Новогодние книжно-вол...
16-12-13 Новогодние книжно-вол...


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.